Hier können die Ergebnisse in tabellarischer Form angesehen werden

Luftgewehr

1. Mannschaft (Anja Ringler, Eva Schneider, Lars Piper, Carina Küchenmeister)

http://rwks.gau3.de/wettkampfs/results/4

2. Mannschaft (Lars Weitz, Dirk Ringler, Daniel Wittich, Eckhard Pfannkuch, Katja Sippel)

https://www.rwk-onlinemelder.de/online/listen/hsvsb19?sel_group_id=1&sel_discipline_id=6&sel_class_id=14

3. Mannschaft: Grundklasse 4 (Jana Reinmüller, Larissa Lotz, Daniela Winter, Philipp Löschner)

https://www.rwk-onlinemelder.de/online/listen/hsvsb19?sel_group_id=1&sel_discipline_id=6&sel_class_id=18

4. Mannschaft (Horst Gimbel, Thomas Winter, Karin Gimbel, Marco Orth, Jens Strack, Uwe Eidam, Michael Herbst)

https://www.rwk-onlinemelder.de/online/listen/hsvsb19?sel_group_id=1&sel_discipline_id=7&sel_class_id=24

 

Luftpistole

1. Mannschaft (Marco Eiche, Peter Wald, Helmut Jäger, Udo Wolf)

http://rwks.gau3.de/wettkampfs/results/3

2. Mannschaft (Frank Jäger, Silvia Wald, Jens Piper, Johannes Heimeroth, Bastian Strack)

https://www.rwk-onlinemelder.de/online/listen/hsvsb19?sel_group_id=2&sel_discipline_id=11&sel_class_id=28

 

Sportgewehr

1. Mannschaft (Bezirksliega): Lars Weitz, Lars Piper, Daniel Wittich

https://www.rwk-onlinemelder.de/online/listen/hsvsb19?sel_group_id=3&sel_discipline_id=17&sel_class_id=37&sel_list_type=teamList  

2. Mannschaft (Grundklasse 3): Dirk Ringler, Eckhard Pfannkuch, Eva Schneider, Daniela Winter, Lenja Kaiser, Marco Orth, Jana Reinmüller, Katja Sippel

https://www.rwk-onlinemelder.de/online/listen/hsvsb19?sel_group_id=3&sel_discipline_id=19&sel_class_id=41&sel_list_type=teamList

 

Sportpistole

1. Mannschaft (Oberliga Hessen Nord): P. Heyer, H. Jäger, M. Grenzebach, M. Eiche

http://hessischer-schuetzenverband.de/Sport/Ligawettbewerbe/Sportpistole/OberligaNord/Einzelergebnisse.aspx

2. Mannschaft Grundklasse 1: F. Jäger, J. Piper, H. Gimbel, S+P. Wald, J. Heimeroth

 https://www.rwk-onlinemelder.de/online/listen/hsvsb19?sel_group_id=4&sel_discipline_id=20&sel_class_id=42&sel_list_type=teamList

3. Mannschaft Grundklasse 2: Lothar Brill, P. Otto, Ehrenfried Heyer,  Udo Wolf, E. Pfannkuch

 https://www.rwk-onlinemelder.de/online/listen/hsvsb19?sel_group_id=4&sel_discipline_id=20&sel_class_id=43&sel_list_type=teamList


Termine

10 Nov 2018;
10:00AM -
Arbeitseinsatz
28 Dez 2018;
07:00PM -
Spieleabend

Öffnungszeiten

Montag: 19:00 - 22:00
   
Dienstag: GESCHLOSSEN
   
Mittwoch: 19:00 - 22:00
   
Donnerstag: 18:00 - 20:00
   
Freitag 19:00 - 22:00
   
Samstag GESCHLOSSEN
   
Sonntag GESCHLOSSEN

Trainingszeiten

Montag:

ab 19:00 Gewehr

ab 18:00 Pistole

   
Mittwoch:

ab 19:00 Gewehr

ab 17:30 Pistole

   
Donnerstag: ab 18:00 Bogen