Für die aktuelle KK Saison gehen für den SV Motzfeld

3 Sportpistolenmannschaften und 2 Sportgewehrmannschaften an den Start.

 

1. SpoPi (Oberliga Hessen Nord): P. Heyer, H. Jäger, M. Grenzebach, M. Eiche

 

2. SpoPi Grundklasse 1: F. Jäger, J. Piper, H. Gimbel, S+P. Wald, J. Heimeroth

 

3. SpoPi Grundklasse 2: Lothar Brill, P. Otto, Ehrenfried Heyer,  Udo Wolf, Eckhard Pfannkuch

 

 

1.SpoGe: Lars Piper, Lars Weitz, Daniel Wittich

 

2. SpoGe: Eva Schneider, Jana Reinmüller, Daniela Winter, Eckhard Pfannkuch, Dirk Ringler, Lenja Kaiser, Katja Sippel, Marco Orth

 

Wir sind froh in diesem Jahr wieder eine neue Sportgewehrmannschaft aufstellen zu können.

 

Auf den Bezirksmeisterschaften, die im Schützenhaus in Motzfeld ausgetragen wurden, konnten unsere Schützen folgende Ergebnisse erzielen:

Herren I

1. Platz Lars Weitz mit 1104 Ringen

3. Platz Daniel Wittich mit 1096 Ringen

 

Herren II

1. Platz Lars Piper mit 1082 Ringen

2. Platz Dirk Ringler mit 1073 Ringen

 

Mannschaft:

1.Platz

SV Motzfeld 3259
Lars Weitz 1104
Lars Piper 1082
Dirk Ringler 1073

 

Turnus:
Jeden 2. Samstag im Monat (Ausnahme Dezember)

 

Treffpunkt:
10:00 Uhr am Schützenhaus

 

Termine:
Samstag 10. März 2018 10:00 Uhr

Samstag 14. April 2018 10:00 Uhr

Samstag 12. Mai 2018 10:00 Uhr

Samstag 09. Juni 2018 10:00 Uhr

Samstag 14. Juli 2018 10:00 Uhr

Samstag 11. August 2018 10:00 Uhr

Samstag 08. September 2018 10:00 Uhr

Samstag 13. Oktober 2018 10:00 Uhr

Samstag 10. November 2018 10:00 Uhr

Ergebnisse Bezirksmeisterschaft Luftpistole

 Schüler - Standard

1. Platz Bastian Strack (360 Ringe)

 

Schüler MLP

1. Platz Bastian Strack (365 Ringe)

 

Herren

11. Platz Johannes Heimeroth (319 Ringe)

 

Herren II

AK Marco Eiche (372 Ringe)

 

Herren III

7. Platz Frank Jäger (320 Ringe)

 

Herren III Mannschaft

2. Platz

Gesamt
987
Lothar Brill 342
Helmut Jäger 334
Horst Gimbel 311

 

Herren IV

2. Platz Lothar Brill (342 Ringe)

4. Platz Helmut Jäger (334 Ringe)

10. Platz Horst Gimbel (311 Ringe)

 

Außerdem haben folgende Mitglieder unseres Vereins für ihre Heimatvereine folgende Plätze erreicht:

Schülerklasse

1. Platz Ben Spangenberg mit 147 Ringen

Jugendklasse

1. Platz Pascal Otto mit 353 Ringen

Juniorenklasse

1. Platz Fabian Otto mit 370 Ringen 

Jugenklasse MLP

1. Platz Pascal Otto mit 352 Ringen

Jugendklasse - Standard

1. Platz Pascal Otto mit 352 Ringen

 

Termine

12 Mai 2018;
10:00AM -
Arbeitseinsatz
09 Jun 2018;
10:00AM -
Arbeitseinsatz
14 Jul 2018;
10:00AM -
Arbeitseinsatz
29 Jul 2018;
10:00AM - 05:00PM
Tag der offenen Tür
11 Aug 2018;
10:00AM -
Arbeitseinsatz
08 Sep 2018;
10:00PM -
Arbeitseinsatz
02 Okt 2018;
07:00PM -
Haxenessen
13 Okt 2018;
10:00AM -
Arbeitseinsatz
10 Nov 2018;
10:00AM -
Arbeitseinsatz
28 Dez 2018;
07:00PM -
Spieleabend

Öffnungszeiten

Montag: 19:00 - 22:00
   
Dienstag: GESCHLOSSEN
   
Mittwoch: 19:00 - 22:00
   
Donnerstag: 18:00 - 20:00
   
Freitag 19:00 - 22:00
   
Samstag GESCHLOSSEN
   
Sonntag GESCHLOSSEN

Trainingszeiten

Montag:

ab 19:00 Gewehr

ab 18:00 Pistole

   
Mittwoch:

ab 19:00 Gewehr

ab 17:30 Pistole

   
Donnerstag: ab 18:00 Bogen